Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Единственный кормилец в семье

Никита Сушков, г. Астрахань
Никита Сушков Россия, г. Астрахань
16.03.2015 в 23:49

Меня волнует такой вопрос: много лет подряд, мой сын проходил медкомиссию в военкомате с хроническим гастродуоденитом, пиелонефритом, пролапсом митрального клапана. На все эти болезни в военкомате закрывали глаза. В итоге когда его должны были забрать в армию в 2012 году, он попал в больницу с воспалением легких. Временно отстали. Он вылечился, позже я заболела и вышла на пенсию мне (56 лет). Я не работаю. По закону сын является единственным кормильцем в семье (он один в семье, братьев и сестер нет, я - мать одиночка). Я отдала копии подтверждающих документов о пенсии и пр. в военкомат. Теперь они постоянно присылают повестки, приглашая сына на медкомиссии. Какой смысл в медкомиссии, если он теперь идет не по своему, а моему здоровью - как кормилец. Обязан ли он пройти комиссию в миллиардный раз? И каковы должны быть его действия? Можно ли куда-то на них заявить? Благодарю заранее за ответ!

номер вопроса №6325595
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Астрахань
    17.03.2015 00:09
    отзывов: 25 950 Личная консультация

    Заявить Вы, безусловно, можете. В военную прокуратуру. Только вряд ли, что это даст.

    Вы вышли на пенсию, но у него пока ещё предельного возраста не вышло. Поэтому, отсрочка ж не постоянная, а только на год. Каждый год и будут проверять. Извините. не совсем удобно, но если с Вами что случится - то отсрочку снимут, и его призовут. Поэтому, его и проверяют

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Оставить отзыв об ответе?
    Никита Сушков Россия, г. Астрахань
    16.03.2015 в 23:49
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Никита Сушков, г. Астрахань
Никита Сушков Россия, г. Астрахань
17.03.2015 в 00:14

Что Вы имели ввиду, под проверяют? Они его признали годным, какой смысл постоянно ему их проходить.. Или Вы имеете ввиду что-то другое?

номер вопроса №6325683
  • Юрист Россия, г. Астрахань
    17.03.2015 23:15
    отзывов: 25 950 Личная консультация

    Сегодня - годный, а завтра - мало ли что с ним случится. Призывная комиссия обязательно проверяет юношей перед отправкой в армию.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Сын проходит медкомиссию в военкомате. От него требуют принести справку ФГДС из поликлиники, которая дается только на
читать ответы (1)
Сын проходит медкомиссию в военкомате, имеет заболевание остеоид-остеома б/кости (мед. заключение имеется), параллельно
читать ответы (1)
Мой сын проходит службу в армии с мая этого года. Ночью жена сына позвонила и сказала, что у него пневмония и еще что-то
читать ответы (1)
У меня вот такой вопрос, мне 22 года на данный момент, мама в разводе с отцом 12 лет, все 12 лет мы с ним не общаемся и
читать ответы (1)
Мой сын проходит службу в армии с июля 2015 года. Пришло письмо из налоговой, что нужно предоставить декларацию на доходы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение