Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гризов Владимир Иванович, г. Костомукша
Россия, г. Костомукша | Вопросов: 5

Если я сейчас уволюсь и не буду работать до 50-летнего возраста,

Мне 48 лет. Северный стаж - 17 лет. Если я сейчас уволюсь и не буду работать до 50-летнего возраста, то смогу ли я выйти на пенсию в 50 лет и как это скажется на размере пенсии?

номер вопроса №632560
прочитан 33 разa
Если я сейчас уволюсь и не буду работать до 50-летнего возраста,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    10.09.2008 08:33

    Уважаемая Неля Васильевна! В соответствии с п. 6 ст. 28 ФЗ "О трудовых пенсиях" мужчины - 55 лет и женщины в 50 лет, если они проработали не меньше 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. За Вами сохраняется право на досрочное назначение трудовой пенсии. С уважением Мордвинкина Л.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

67 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48158
ответов: 125925
Консультация
Шембергер Константин Викторович
•на сайте
Шембергер К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 495
ответов: 2140
Консультация
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4697
ответов: 14014
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11