Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Люда, г. Новосибирск
16.03.2015 23:48
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 35

Проиграв гражданский иск и не желая отдавать деньги мошенник подает заявление на возбуждение уголовного дела против истца

в якобы в лживости показаний-НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНО ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА?

номер вопроса №6325601
прочитан 23 разa
Проиграв гражданский иск и не желая отдавать деньги мошенник подает заявление на возбуждение уголовного дела против истца в якобы в лживости показаний-НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНО ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 041
    17.03.2015 05:19

    Здравствуйте!

    Если определенные правоотношения установлены судом (имеется вступившее в законную силу решение суда), то вряд ли ответчику удастся оспорить их в уголовно-процессуальном порядке.

    Решение вступило в силу и имеет силу закона для всех лиц, организаций и государственных органов, независимо от того, участвовали ли они в деле или нет.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18153
ответов: 57991
Консультация
Поздняков Валерий Сергеевич
•на сайте
Поздняков В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 473
ответов: 1717
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48218
ответов: 126003
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13273
ответов: 34726
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11