Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 033 756
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Егор, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Должен ли я получать какие-либо выплаты в период с момента признания меня безработным и кто обязан мне их оплатить?

У меня такой вопрос. Я проработал 1,5 года в организации и меня сократили и уволили. Зарплата была 10000 рублей в месяц. При сокращении я получил выходное пособие в размере 10000 рублей и 10000 рублей за отпуск. Сократили 26 января. Встал на биржу и меня признали безработным 5 февраля, а выплаты сказали на бирже будут платить с апреля в размере 4900 рублей в месяц. Скажите пожалуйста, должен ли я получать какие-либо выплаты в период с момента признания меня безработным и кто обязан мне их оплатить?

номер вопроса №6325615
прочитан 19 раз
Должен ли я получать какие-либо выплаты в период с момента признания меня безработным и кто обязан мне их оплатить?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 558 | ответов: 70 548

    Вам организация обязана заплатить за второй месяц после увольнения средний заработок, а также за третий.

    Вот после этого ЦЗН и должен начать выплачивать 4900р.

    Перечитайте ст. 178 ТК РФ.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы