Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Егор, г. Саратов
16.03.2015 23:52
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Должен ли я получать какие-либо выплаты в период с момента признания меня безработным и кто обязан мне их оплатить?

У меня такой вопрос. Я проработал 1,5 года в организации и меня сократили и уволили. Зарплата была 10000 рублей в месяц. При сокращении я получил выходное пособие в размере 10000 рублей и 10000 рублей за отпуск. Сократили 26 января. Встал на биржу и меня признали безработным 5 февраля, а выплаты сказали на бирже будут платить с апреля в размере 4900 рублей в месяц. Скажите пожалуйста, должен ли я получать какие-либо выплаты в период с момента признания меня безработным и кто обязан мне их оплатить?

Вопрос от безработного номер вопроса №6325615
прочитан 19 раз
Должен ли я получать какие-либо выплаты в период с момента признания меня безработным и кто обязан мне их оплатить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 142 | ответов: 69 796
    16.03.2015 23:56

    Вам организация обязана заплатить за второй месяц после увольнения средний заработок, а также за третий.

    Вот после этого ЦЗН и должен начать выплачивать 4900р.

    Перечитайте ст. 178 ТК РФ.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4187
ответов: 10960
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2538
ответов: 6182
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 740
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39160
ответов: 101666
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11