Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 558 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Григорьев Григорий АртуровичКудрин Олег ЭдуардовичАкмалов Айрат ГаббасовичСоколов Николай ИгоревичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичОкулова Ирина ВладимировнаАртёменко Иван Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Егор, г. Саратов
16.03.2015 23:52
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

У меня такой вопрос. Я проработал 1, 5 года в организации и меня сократили и уволили.

У меня такой вопрос. Я проработал 1,5 года в организации и меня сократили и уволили. Зарплата была 10000 рублей в месяц. При сокращении я получил выходное пособие в размере 10000 рублей и 10000 рублей за отпуск. Сократили 26 января. Встал на биржу и меня признали безработным 5 февраля, а выплаты сказали на бирже будут платить с апреля в размере 4900 рублей в месяц. Скажите пожалуйста, должен ли я получать какие-либо выплаты в период с момента признания меня безработным и кто обязан мне их оплатить?

Вопрос от безработного номер вопроса №6325615
прочитан 19 раз
У меня такой вопрос. Я проработал 1, 5 года в организации и меня сократили и уволили.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25916 | ответов: 69270
    16.03.2015 23:56

    Вам организация обязана заплатить за второй месяц после увольнения средний заработок, а также за третий.

    Вот после этого ЦЗН и должен начать выплачивать 4900р.

    Перечитайте ст. 178 ТК РФ.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос