Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие будут проценты за просрочку по договору бытового подряда на изготовление мебели?

Ирина, г. Мурманск
Ирина Россия, г. Мурманск
16.03.2015 в 23:56
Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6325631
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    17.03.2015 00:09
    отредактирован
    17.03.2015 00:10
    отзывов: 18 142 Личная консультация

    Если в договоре не указано, то в соответствии с ЗоЗПП РФ,ст. 28. ч.:5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Мурманск
    16.03.2015 в 23:56
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как рассчитать проценты за просрочку по алиментам?
читать ответы (1)
Как не плотить проценты за просрочку по кредиут, деньги брал на ООО для работы договор расторгли на 7 месяцев раньше и
читать ответы (1)
Договор подряда на изготовление мебели. Стоимость изготовления мебели составляет 100000 рублей, в том чсле стоимость
читать ответы (1)
По договору бытового подряда OOO мне построилиo колодец. Какие документы должны остаться у меня на руках после оплаты по
читать ответы (1)
У меня договор бытового подряда на изготовление корпусной мебели. Я хочу составить претензию на расторшение договора и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение