Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать? И как заставить их работать?

Анна, г. Волгодонск
Анна Россия, г. Волгодонск
09.09.2008 в 17:05

Помогите разобраться!

Отправила запрос в управление суд приставов.

Запрос

Решением мирового судьи судебного участка №2 «Морской» г.Волгодонска Колодиевой Т.В. от 31 января 2008 года №2/7-АЕ/08 Дубинский Н.А. обязан к выплате алиментов в размере части всех видов дохода в пользу Михеевой А.С. на содержание несовершеннолетнего сына Ильи 2006 года рождения.

Исполнительный документ был предъявлен мною на исполнения в Волгодонской городской отдел судебных приставов в соответствии с подпунктом 5 пункта 1 ст 47 ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ Волгодонским городским отделом был направлен в управление ФССП по Краснодарскому краю для исполнения по территориальности.

В соответствии с пунктом 17 ст 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» копия постановления о возбуждении исполнительного производства направляется сторонам не позднея дня следующего за днём вынесения такового, однако копия данного постановления в мой адрес до сих пор не поступила. Все звонки в адрес Карасунского отдела судебных приставов, где в данный момент находится исполнительный документ, положительных результатов не дали. На мой вопрос о результах выяснения имущественного положения должника судебные пристава просят перезвонить меня через неделю, что продолжается уже в течении двух месяцев. Так же не ясно проведена ли проверка имущественного положения по адресу должника, по имеющейся информации и по указанному мной в Краснодаре адресу у Дубинского Н.А. находится ликвидное имущество на которое можно наложить арест.

С момента вынесения судебного решения до настоящего момента мною не было получено никаких денежных средств на содержание моего малолетнего ребёнка.

ПРОШУ

1. Направить мне копию постановления о возбуждении исполнительного производства, копии всех ответов на запросы, копию акта о наложении ареста на имущество должника.

2. Направить мне, в двух экзэмплярах в установленные законом сроки, справку о неполучении мной алиментов с момента вынесения судебного акта для подачи искового заявления о лишении родительских прав.

А получила только справку о неполучении алиментов, и больше ничего. Пристава как не хотели работать, так и не хотят. Что делать? И как заставить их работать?

Эти деньги мне нужны и дарить их должнику я не собираюсь. Скажите пожалуйста, если его лишат род прав долг по алиментав ему придётся выплатить или его "простят"?

номер вопроса №632564
прочитан 85 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.09.2008 17:47
    отзывов: 106 Личная консультация

    Лишение родительских прав не является лишением также обязанностей, т.е. обязанность выплачивать алименты остается, и прекращается лишь 1) при усыновлении ребенка; 2) достижении им возраста 18 лет; 3) смерть платиеьщика алиментов.

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать и как решить проблему с соседской собакой - целый день лает, когда их нет дома.
читать ответы (1)
Что делать и как посмотреть штрафы если пришли на айпад и где их ели деть там что то про просмотр запретных сайтов.
читать ответы (1)
Работала без труд. Договора работодатель не доплатил 44 тыс что делать и какие доказательства для этого нужны.
читать ответы (1)
Работала на ИП 2 недели не официально, зарплату не выплатили не копейки, Что делать? Как наказать их по полной государственной
читать ответы (1)
Что делать и как написать и куда если дорога к дому разбита, грязь и авто никак не может проехать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение