Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 033 756
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Галина, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 9

Где взять справку о стоимости квартиры на дату смерти мужа?

При принятии наследства части общей квартиры от умершего мужа сколько должна будет уплатить жена? Где взять справку о стоимости квартиры на дату смерти мужа?

номер вопроса №6325645
прочитан 19 раз
Где взять справку о стоимости квартиры на дату смерти мужа?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 167 | ответов: 42 335

    Уважаемая Галина г. Киров !

    Согласно ст.1142 ГК РФ

    ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

    -Свидетельство о смерти наследодателя;

    -Справку с последнего места жительства наследодателя;

    -Свой гражданский паспорт;

    -правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

    -документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

    При этом, наследникам необходимо будет оплатить только услуги нотариуса в размере 0,3% от кадастровой стоимости имущества, кадастровая стоимость которого указана в Кадастровом паспорте на каждое имущество.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 17.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы