Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 558 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гатауллина Регина РаисовнаСоколов Николай ИгоревичПанфилов Анатолий ФедоровичДякин Алексей ВасильевичСмирнова Наталья ВладимировнаШевченко Ольга ПавловнаФилиппова Ольга АлександровнаАртёменко Иван Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Киров
17.03.2015 00:03
Россия, г. Киров | Вопросов: 9

При принятии наследства части общей квартиры от умершего мужа сколько должна будет уплатить жена?

Где взять справку о стоимости квартиры на дату смерти мужа?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6325645
прочитан 17 раз
При принятии наследства части общей квартиры от умершего мужа сколько должна будет уплатить жена?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12674 | ответов: 39010
    17.03.2015 00:11

    Уважаемая Галина г. Киров !

    Согласно ст.1142 ГК РФ

    ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

    -Свидетельство о смерти наследодателя;

    -Справку с последнего места жительства наследодателя;

    -Свой гражданский паспорт;

    -правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

    -документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

    При этом, наследникам необходимо будет оплатить только услуги нотариуса в размере 0,3% от кадастровой стоимости имущества, кадастровая стоимость которого указана в Кадастровом паспорте на каждое имущество.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 17.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1083
ответов: 8451
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3429
ответов: 8478
Консультация
Агабекян Владимир Александрович
•на сайте
Агабекян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 392
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1268
ответов: 4282
Консультация
юристы из города Кировюристы по теме "Наследство"юристы из города Киров по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос