Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Айгуль, г. Москва
17.03.2015 00:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

И как правильно сформулировать?

Уважаемые юристы) в настоящее время готовим Кассацию. При нарушении материальных норм нужно ссылаться на статьи ГК РФ. А вот если нарушен закон о защите прав потребителей, то это тоже материальная норма? И как правильно сформулировать? Спасибо.

номер вопроса №6325661
прочитан 67 раз
И как правильно сформулировать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    17.03.2015 00:29

    Нарушение норм материального права - это значит, что суд при вынесении решения применил не те нормы материального права, которые должен был применить.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 386 | ответов: 113 306
    17.03.2015 13:47

    Да, это тоже норма материального права.

    Правильное составление кассационных жалоб - это платная работа юриста.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3923
ответов: 10997
Консультация
Искибаева Елена Юрьевна
•на сайте
Искибаева Е. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 457
ответов: 981
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24486
ответов: 117522
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1116
ответов: 3495
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11