Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 198 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кожеваткин Андрей ВладимировичТюрнёва Оксана ПавловнаТитова Татьяна АлексеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКолковский Юрий ВалерьевичКудрин Олег ЭдуардовичШпадырев Алексей АлексеевичПлахутин Роман Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Альбина, г. Казань
09.09.2008 17:17
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Сособственница которая проживает в квартире переодически заливает соседей снизу .

Какую ответственность несет сособственник не прописаный и не проживающий в квартире более 10 лет. Но исправно платящий квартплату за обоих сособственников.

номер вопроса №632570
прочитан 25 раз
Сособственница которая проживает в квартире переодически заливает соседей снизу .

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    09.09.2008 18:20

    Альбина, здравствуйте! По общему правилу, на основании ст. 1064 Гражданского кодекса, ущерб обязано возместить то лицо, которое этот ущерб причинило (причинитель вреда, ущерба).

    В связи с этим, если второй сособственник докажет, что в период залива не проживал в данной квартире, то он не будет возмещать ущерб. Если доказать не сможет - придется отвечать за ущерб солидарно со вторым сособственником.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16266
ответов: 53747
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7941
ответов: 41366
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5415
ответов: 17357
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2606
ответов: 10511
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Казань по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос