Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли выписать человека со временной регистрацией в без его присутствия в городе Каменогорск?

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 в 00:27
номер вопроса №6325714
прочитан 327 раз
  • Адвокат Россия, г. Архангельск
    17.03.2015 01:06
    отзывов: 53 Личная консультация

    Доброй ночи, Юля. Можно снять с регистрационного учета по месту пребывания, если вы являетесь собственником либо нанимателем жилого помещения. В соответствии с пунктом 30 Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809, граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.

    При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

    Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

    Снятие гражданина с регистрационного учета по месту пребывания производится органами регистрационного учета в случае выявления факта фиктивной регистрации такого гражданина по месту пребывания в жилом помещении, не являющемся местом его жительства, в котором этот гражданин зарегистрирован, - на основании решения органа регистрационного учета в порядке, установленном Федеральной миграционной службой.

    Успехов.

    С уважением, Калямин Андрей Вячеславович
    практикующий юрист, телефон: +7 911 557 3836
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 в 01:13

А если всё официально, то можно выписать без присутствия человека которого временно прописали??

номер вопроса №6325829
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    17.03.2015 08:31
    отзывов: 21 870 Личная консультация

    Если он не проживает у вас (выехал досрочно) ,то-пишите заявление в ФМС и его выпишут

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Можно ли выписать человека из ведомственного жилья в период передачи этого жилья городу, если человек по документам является
читать ответы (1)
Можно ли выписать человека с временной пропиской раньше положенного срока, тем более у него есть жилое помещение и не одно
читать ответы (1)
Можно ли выписать человека с временной пропиской без него.
читать ответы (1)
Можно ли выписать и прописать 14 летнего ребенка без его присутствия по доверенности?
читать ответы (1)
Можно ли сделать ннн со временной регистрацией?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение