Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сейчас мне только что исполнилось 18.

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
17.03.2015 в 00:24

У меня был секс с девушкой, по обоюдному согласию. Мне на тот момент было 17, а ей 15. Сейчас мне только что исполнилось 18. Её мама собирается написать на меня заявление, а в идеале посадить. Это возможно?

номер вопроса №6325724
прочитан 227 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Это лучший ответ
    Фирма Россия, г. Москва
    17.03.2015 00:27
    отредактирован
    17.03.2015 00:28
    отзывов: 147 Личная консультация

    Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 Уголовного Кодекса. Ничего, Вам не грозит. Обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил Россия, г. Москва
    17.03.2015 в 00:24
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.03.2015 00:45
    отзывов: 5 769 Личная консультация

    Вам было 17 на момент произошедшего. Вы не подпадаете под ст.135 УК . Субъекту должно быть 18.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил Россия, г. Москва
    17.03.2015 в 00:24
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня был секс с 13 летней девочкой секс был по её согласию она была не против но её отец написал заявление на меня за
читать ответы (1)
У меня был секс с девушкой и потом мы с ней поругались и подрались, она хочет теперь написать заявление об изнасиловании
читать ответы (1)
У меня был секс с 15 летней мне 19 по ее согласию что за это будет?
читать ответы (1)
У меня был секс с девушкой. По обоюдному согласию. Ей 15, а мне только что исполнилось 18. Однако на тот момент наших
читать ответы (1)
У меня был секс с девушкой 15 лет месяц назад мне 23 года, ее мать узнала и грозит подать заявление в полицию! Что мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение