Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 966

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
17.03.2015 00:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

У меня был секс с девушкой, по обоюдному согласию. Мне на тот момент было

17, а ей 15. Сейчас мне только что исполнилось 18. Её мама собирается написать на меня заявление, а в идеале посадить. Это возможно?

номер вопроса №6325724
прочитан 197 раз
У меня был секс с девушкой, по обоюдному согласию. Мне на тот момент было

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Фирма OOO " ПРАВО И БЕЗОПАСНОСТЬ"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 147 | ответов: 775
    17.03.2015 00:27
    отредактирован
    17.03.2015 00:28

    Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 Уголовного Кодекса. Ничего, Вам не грозит. Обращайтесь.

    __
    www.vsezakon.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    17.03.2015 00:45

    Вам было 17 на момент произошедшего. Вы не подпадаете под ст.135 УК . Субъекту должно быть 18.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос