Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зиновьев Сергей, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Неужели из-за того, что задержалась (при почтовой пересылке,

уведомление, что документ выслан на адрес НАШЕГО ЗаГСа - получен!) копия свидетельства о рождении тещи (документы попробовали подать сразу по приезду!), и просрочены три положенных месяца временной регистрации нужно ехать за границу (пожилому человеку - 67 лет) за миграционной картой, чтобы подать-таки документы на гражданство РФ?!

номер вопроса №632576
прочитан 16 раз
Неужели из-за того, что задержалась (при почтовой пересылке,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    09.09.2008 18:26

    Если иностранец не узнал заранее условия приобретения статуса в РФ и требований к оформлению документов, если ему не помогли в этом его родные, если он(и) не готов(ы) обращаться в вышестоящий орган ФМС РФ с просьбой продлить срок - то да, ему необходимо выехать из РФ.

    За нарушение предусмотрено наказание - штраф с выдворением за пределы РФ (и запретом въезда в РФ на 5 лет) или без выдворения: ст. 18.8 КоАП РФ.

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    10.09.2008 06:53

    К сожалению, выезжать в Вашем случае необходимо. Почта и ЗАГС не виноваты: Вы должны были заранее собрать необходимые документы.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22037
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2660
ответов: 7287
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5508
ответов: 16004
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11