Очень сложная ситуация. В мае 2014 года подписали договор с подрядчиком на строительство жилого дома.

Светлана, г. Киров
Светлана Россия, г. Киров
17.03.2015 в 00:41

Очень сложная ситуация. В мае 2014 года подписали договор с подрядчиком на строительство жилого дома. Продали квартиру (единственное жилье), внесли аванс по договору в размере 2 млн рублей на покупку материалов. На этом все закончилось. Оказалось, что он в этой организации вообще никто, а в договоре указал себя директором. Написала заявление в ОБЭП, сказали, что факт мошенничества налицо, однако материалы дела передали участковому, а участковый благополучно закрыл мое дело и написал отказ в возбуждении уголовного дела. Что мне делать дальше?

номер вопроса №6325761
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Воронеж
    Рейтинг: — отзывов: 2 729
    17.03.2015 00:58

    Срочно обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Киров
    17.05.2015 в 23:27
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Киров
    Рейтинг: — отзывов: 228
    17.03.2015 13:47

    Обжалуйте через прокуратуру, но к сожалению спихнут снова на участкового, который будет заворачивать, вам необходимо обратиться к юристу, который вел бы ваше дело, подпинывал участкового.

    С уважением, Алексей Чагаев, 89226680638, bestbuh@bk.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Киров
    17.03.2015 в 13:51
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Светлана, г. Киров
Светлана Россия, г. Киров
17.03.2015 в 01:09
номер вопроса №6325819
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    Рейтинг: — отзывов: 2 729
    17.03.2015 02:10

    Сдавайте заявления под роспись в прокуратуру еще раз!

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Киров
    17.03.2015 в 08:31
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Киров
    Рейтинг: — отзывов: 1 749
    17.03.2015 08:47

    напишите жалобу в прокуратуру того района, где находится участковый(Первомайского, Ленинского, Октябрьского), т.к. отказ в постановлении о возбуждении уголовного дела проходит через прокуратуру района.

    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Киров
    17.03.2015 в 08:52
    Спасибо за ответ!
Светлана, г. Киров
Светлана Россия, г. Киров
17.05.2015 в 20:05

Здравствуйте. Отказ в возбуждении уголовного дела по моему заявлению отменили, прокуратура отправила мое дело в УМВД на дорасследование, но опять отдали участковому. Почему ОБЭП этим не занимается? Не могу никак понять, при чем тут участковый? Ведь речь идет о статье 159 п. 4 и ст. 160 п. 4 . Насколько мне известно, у участкового нет таких полномочий рассматривать дело по этим статьям. Или я не права?

номер вопроса №6861413
  • Юрист Россия, г. Томск
    Рейтинг: 2.9 отзывов: 1 492
    17.05.2015 20:07

    У участкого есть такие права как проводить проверку по таким статьям. Ждите решение по отмененому потановлению об отказе в возбуждении дела

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
Светлана, г. Киров
Светлана Россия, г. Киров
05.06.2015 в 23:01

Сегодня возбудили уголовное дело по ст. 159 п.4, оказалось, что он дважды судим, один раз за мошенничество, но так ничего и не возвращает, видимо надеется на лучший исход дела.

номер вопроса №7041397
  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 4.5 отзывов: 49 488
    05.06.2015 23:03

    Надежда умирает последней.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В мае 2014 года оформили договор долевого участия (ДДУ) на квартиру в строящемся доме. Часть денег внесли сами, часть взяли в ипотеку в банке
читать ответы (1)
В 2009 году по аукциону получили участок на строительство жилого дома. Нам оформили договор аренды на 11 месяцев с последующей пролонгацией
читать ответы (1)
В каких городах действует закон о выдаче леса на строительство жилого дома?
читать ответы (1)
В мае 2014 года у моей мамы (матери 14 детей) сгорел дом. Этому придали резонанс во многих газетах и на федеральных каналах
читать ответы (1)
В мае 2014 года заключили договор с фирмой на покупку автомобиля с аукциона. Фирма приобрела автомобиль, мы оплатили стоимость этого автомобиля, выяснилось, что автомобиль утопленник.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение