Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виктория, г. Москва
Виктория
17.03.2015 в 01:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Повестки в суд не было

Сегодня на работу принесли судебный приказ о том что с меня должны вычитать 50% от з/п в счет погашения долга по кредиту. Повесток в суд не было, уведомление банка тоже не было. Суд прошел в Новосибирске. Живу и прописана в Москве. Такое возможно?

номер вопроса №6325811
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сафронова Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 440 | ответов: 1 540

    да, возможно

    Если вы кредит не брали или не допускали просрочек, то имеет смысл обжаловать приказ

    Вам помог ответ?
  • Фирма OOO " ПРАВО И БЕЗОПАСНОСТЬ"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 147 | ответов: 775

    По общему правилу, закрепленному в статье 28 ГПК РФ, исковые заявления подаются истцом в суд по месту жительства ответчика. Если ответчиком является организация или учреждение (любое юридическое лицо, включая ООО, ОАО), то исковое заявление подается истцом по местонахождению юридического лица. Для индивидуальных предпринимателей подсудность определяется местом их регистрации, как ИП.

    Местом жительства гражданина является то место, где он постоянно или преимущественно проживает. Законом установлено, что гражданин обязан регистрироваться по месту жительства в течении 7 дней после прибытия. То есть очевидным вариантом обращения в суд является подача искового заявления по месту его регистрации.

    Из общего правила территориальной подсудности существуют исключения.

    Существуют требования, которые истец имеет право подать в суд по своему выбору, то есть выбрать подсудность гражданского дела. Наиболее распространенные случаи — это:

    исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка;

    исковое заявление об установлении отцовства;

    исковое заявление о расторжении брака, в случае если с истцом проживают несовершеннолетние дети или по состоянию здоровья;

    исковое заявление о защите прав потребителей;

    исковое заявление о возмещении вреда здоровью.

    Кроме того, сюда относятся случаи, когда местонахождение ответчика не известно, когда иск предъявляется по место нахождению филиала, по месту заключения или исполнения договора, когда в деле участвуют несколько ответчиков по разным адресам, в других случаях предусмотренных статьей 29 ГПК РФ.

    Надо отменять судебный приказ. Но это делать довольно

    быстро из-за маленького срока отмены.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 298 | ответов: 121 958

    Вы вправе его оспорить, подав возражения. Главное не упустить 10-дн. срок.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение