Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Лобня
17.03.2015 01:57
Россия, г. Лобня | Вопросов: 3

Суть вопроса в том, что кто прав, а кто виноват все же?

Суть вопроса в том что хотелось бы знать можно ли как то наказать пенсионный фонд за то что они ошиблись в своих расчетах и накопили долг на мне в виде излишек пенсии как бы, когда я учился на очном отделении мне платили по потери кормильца, а при переходе на заочную форму я должен был предупредить их что я и сделал по закону в устной или письменной форме, предупредил в устной, так как я студент и многого в этих вопросах не знаю, но так же после судов с пенсионным фондом мне адвокат сказал что я должен получать данные деньги пожизненно, так как я инвалид детства до 18 лет и являюсь им на бессрочное время, и являюсь сыном чернобыльского ликвидатора. А они решением суда приписали мне заявление написанное не моей рукой, присвоили отцу умершему статус военнослужащего, хотя он им никогда не был, и по этому я не должен получать эти деньги и должен вернуть им излишне выплаченные деньги. Суть вопроса в том, что кто прав, а кто виноват все же? И как можно за такие накопления долгов в течении 5 лет пенсионным фондом наказать их через прокуратуру?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6325816
прочитан 32 разa
Суть вопроса в том, что кто прав, а кто виноват все же?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кондакова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 763
    17.03.2015 04:12

    знакомьтесь с материалами дела, если военнослужащим ваш отец не был - представляйте документы. обращайтесь в прокуратуру. если представлены подложные документы - заявляйте о их подложности.в итоге и долг снимут и пфр проблем наживёт

    __
    C уважением, юрист Кондакова Оксана Александровна
    8 968 616 4113
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 405 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    17.03.2015 13:23

    Владимир, надо смотреть документы.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2247
ответов: 5443
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1361
ответов: 3291
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 711
ответов: 1699
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11