Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И вступит ли в законную силу решение суда первой инстанции, если я напишу краткую апелляционную жалобу?

Александр Сергеевич, г. Бавлы
17.03.2015 в 01:20

Мной был заявлен встречный иск и ходатайство о свидетеле и доказательствах. В решении суда нет ни слова о свидетеле.

Мотивированное решение суда изготовлено 17.02.15. Проживаю за 300 км от суда. В процессе заявлял ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия и просил суд выслать мне копию решения. Решение до сих пор мной не получено. Скоро истекает рок подачи апелляционной жалобы. Могу ли я написать краткую жалобу, сославшись на то, что решение мною до сих пор не получено, чтобы не пропустить срок подачи жалобы? На сколько я знаю, суд обязан выслать решение в течение пяти дней, если я на процессе не присутствовал. Три дня назад написал заявление на предоставление копии решения. И вступит ли в законную силу решение суда первой инстанции, если я напишу краткую апелляционную жалобу?

номер вопроса №6325844
прочитан 65 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    17.03.2015 04:39
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! Зачем Вам это надо. Дождитесь. Вы можете зайти на сайт суда обычно решения выкладывают.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр Сергеевич, г. Бавлы
17.03.2015 в 09:19

Но так я же не могу подать апелляцию без копии решения суда. И суммы по решению суда я не знаю, так как данные на сайте суда закрыты.

номер вопроса №6327263
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    17.03.2015 09:23
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Значит нужно искать представителя в том городе где было вынесено решения суда. Можно друзей родственников. Судебную доверенность отправите они за Вас получат решение суда и Вам отправят. А так жалобу писать смысла нет. Вы должны конкретно указать какие нормы процессуального и материального права и т. д были нарушены.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
    17.03.2015 в 09:19
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Заявление о исправление арифметической ошибки в решении суда нужно подавать до вступление решения суда в силу или после.
читать ответы (1)
Прокурор подал иск о сносе здания... мной был подан встречный иск о узаконении.. после 3 х лет судебных тяжб здание было
читать ответы (1)
Было утеряно определение суда и справка о возврате госпошлины. В Арбитражном суде сказали, что нужны доказательства
читать ответы (1)
В 2011 году в гражданском деле ответчиком был заявлен встречный иск за услуги юридической фирмы. Суд оставил без удовлетворения
читать ответы (1)
ХОДАТАЙСТВО о приобщении доказательств. В районном суде города Казани рассматривается дело № по иску истца к ответчику
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение