Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне интересно если до 9 мая приговора ещё не будет может ли его коснуться амнистия?

Екатерина, г. Волгоград
Екатерина Россия, г. Волгоград
17.03.2015 в 01:28

Скажите пожалуйста мой муж находится в СИЗО идут суды, за то что он совершал. Его обвиняют в статья 228 часть 4 статья 30 часть 3 п.Г.хранение было да размером в 0,6 г спайс, но его род угрозами заставили подписать признательные показания. Суд идёт третий месяц единственный свидетель не приходит, есть много доказательств что дело сфальцефицированно, но боюсь что без денег нас никто не будет слушать. Мне интересно если до 9 мая приговора ещё не будет может ли его коснуться амнистия? Судим первый раз, есть ребёнок маленький я в дикрете, работал, хорошие характеристики.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6325851
прочитан 30 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.03.2015 02:12
    отзывов: 43 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Во первых, части четвертой ст. 228 УК РФ не существует с 2003 года. Поскольку Вы указали неверную статью, невозможно полно ответить на ваш вопрос.

    Во вторых, пока не будет принята амнистия, нельзя сказать, затронет она вашего мужа или нет, поскольку неизвестно, кто будет включен в нее.

    Если амнистия будет каким-либо образом улучшать положение осужденного, она может быть применена даже в случае, если приговор вынесут до 9 мая.

    А вообще, не видя материалов дела трудно какие-либо прогнозы делать. Поговорите с адвокатом супруга, он у него наверняка есть.

    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Волгоград
    17.03.2015 в 01:28
    извените как это не существует, ст.228.1ч.4через 30ч.3п.Г.?!!!
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    17.03.2015 08:15
    отзывов: 167 Личная консультация

    а что делает адвокат на суде? все вопросы вы должны адресовать защитнику мужа

    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Волгоград
    17.03.2015 в 01:28
    Не понравился Ваш ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста мой муж находится в СИЗО идут суды, за то что он совершал. Его обвиняют по статье 166 ч 2 приговора
читать ответы (1)
Пожалуйста мой муж находится в Сизо по статье 162 ч 1,могут ли дать ему условный срок? Он сотрудничал со следствием, во
читать ответы (1)
Мой муж находится в сизо в городе харькове! Приговора еще не было часть 2 статья 286, правда ли что считается 1 день за
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, мой муж сидит в сизо, его ещё не осудили пока идёт следствие, сидит уже больше месяца. Бывают ли в
читать ответы (1)
Мой муж находится в сизо обвиняется по статья 158 часть 3 п. в, судим не был. Его и еще 3 х человек взяли за делом 07.07
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение