Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 663

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Калининград
17.03.2015 01:37
Россия, г. Калининград | Вопросов: 12

Я хочу приобрести место на паркинге, оформленное как 26\1000 доли в праве общей

долевой собственности. Правильно ли я понимаю, что купля-продажа возможна при согласии всех остальных сособственников, а дарение не требует их участия? Какой налог я должна буду уплатить при дарении, если кадастровая стоимость этой доли составляет порядка 550000 рублей? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6325863
прочитан 29 раз
Я хочу приобрести место на паркинге, оформленное как 26\1000 доли в праве общей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1935 | ответов: 6089
    17.03.2015 09:42

    Согласие остальных участников долевой собственности не требуется. Ознакомьтесь со ст.250 ГКРФ. А налог при дарении - 13% от стоимости подарка.