Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 336 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Михайловский Юрий ИосифовичШишкин Виталий МихайловичПолянский Максим ПетровичПарфенов Игорь АлександровичСтепанов Андрей БорисовичКосоруков Андрей СтаниславовичХохряков Андрей ВикторовичФилин Сергей Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Ставрополь
17.03.2015 01:42
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

Внёс задаток 10 000 на 25. 04.2015, сумму внёс 24. 02.2015, 16.

Внёс задаток 10 000 на 25.04.2015, сумму внёс 24.02.2015, 16.03.2015 позвонил сказал что не складывается мероприятие, свадьба отменяется, мне отказали в возврате задатка! Как быть??? Спасибо!!!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6325873
прочитан 5 раз
Внёс задаток 10 000 на 25. 04.2015, сумму внёс 24. 02.2015, 16.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 68 | ответов: 225
    17.03.2015 02:29

    Если у вас был договор с кафе-и там было прописано что 10000-это задаток,то тогда вернть не получиться.

    Если нет-то настаивать на том.что это был не задаток,а аванс

    Любая сторона может отказаться от исполнения договора, при этом сумма аванса возвращается полностью. В этом и есть главное отличие аванса от задатка

    По ст. 782 Гражданского кодекса РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Другими словами, кафе оставляет за собой те деньги, которые уже были им потрачены на организацию банкета до момента уведомления об отмене банкета

    Предъявляйте претензию, далее - при отказе - отдать деньги - обратитесь в суд.

    Но лучше конечно все это попробовать решить мирно.

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 515
ответов: 1413
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37868
Консультация
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2077
ответов: 6142
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Ставрополь по теме "Защита прав потребителей"