Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закона о некоммерческих организациях

Ольга, г. Реутов
Ольга Россия, г. Реутов
17.03.2015 в 02:16

Какое наказание грозит иностранной некоммерческой организации за нарушение статьи 30.1 закона о некоммерческих организациях и каким законом это регулируется?

номер вопроса №6325915
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    17.03.2015 02:52
    отзывов: 3 413 Личная консультация

    Статья 30.1. Ограничения на участие отдельных категорий лиц в деятельности иностранных некоммерческих неправительственных организаций

    (введена Федеральным законом от 02.03.2007 N 24-ФЗ)

    В состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений не могут входить лица, замещающие государственные или муниципальные должности, а также должности государственной или муниципальной службы, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Указанные лица не вправе заниматься оплачиваемой деятельностью, финансируемой исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

    КоАП РФ

    Статья 19.7.5-2. Непредставление сведений некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента

    (введена Федеральным законом от 12.11.2012 N 192-ФЗ)

    Непредставление или несвоевременное представление некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим государственным органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое наказание грозит физ. лицу за продажу без акцизных алкогольных напитков после 22:00? 171.1 не рассматриваем, т. к.
читать ответы (1)
Какое наказание грозит юр. лицу за нарушение п.6.6.,п.8.19.,п.6.18.,п.7.11.,п.9.1.,п.15.1.СанПиН Какое наказание грозит
читать ответы (1)
Нужно ли писать заявление о нахождении человека в полиции, если он нашёлся? И каким НПА это регулируется?
читать ответы (1)
Какое наказание грозит подростку 14 лет за кражу вещей и денег.
читать ответы (1)
Какое наказание грозит мне,16 летнему подростку, если я, ударив 1 раз, выбил 4 зуба другому, за то что тот оскорбил и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение