Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Довереность была оформлена со всеми правами, и правом на продажу?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
09.09.2008 в 18:01

Я преобрёл автомобиль (прописан я в Саратовской обл.) и зарегистрировал его на гражданку Е.в городе Москва. Пользовался а/м по генеральной доверенности и соответственно продал его по этой же доверености!

Может ли гр. Е. оспаривать сделку, т.к. довереность была оформлена со всеми правами, и правом на продажу?

номер вопроса №632595
прочитан 12 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.09.2008 18:08
    отзывов: 401 Личная консультация

    Александр! Собственником авто осталась гражданка Е, поскольку " продажа" по ген.доверенности, без снятия с учета, не порождает смену юридического собственника.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    09.09.2008 18:28
    отзывов: 822

    Саша,а еще она может анулировать доверенность и подать заявление на розыск автомобиля. У тебя будет много проблем.Виктор

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можем ли мы с мужем и дочкой встать на очередь в содействии города Москвы на приобретения жилья по программе молодая семья
читать ответы (1)
Пользуюсь а/м по рукописной доверенности. При прохождении ГТО в ГИБДД инспектор отказал в выдаче талона техосмотра мотивируя
читать ответы (1)
Продал а/м по генеральной доверенности в ноябре 2002 г. В мае 2003 года отправился в налоговую инспекцию с копией доверенности
читать ответы (1)
У меня такая история: Более 2-х лет назад я продала а/м по генеральной доверенности с условием, что в самое ближайшее
читать ответы (1)
Вступил в наследование автомобиля, но проживаю в другом регионе и зарегистрировать его, в отведенные законом сроки, нет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение