Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 534Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Ефремов
17.03.2015 03:48
Россия, г. Ефремов | Вопросов: 21

Я и мой ребенок (сейчас ему 1. 5) с рождения прописан в квартире своего отца.

Я и мой ребенок (сейчас ему 1.5) с рождения прописан в квартире своего отца. Имеет ли право отец ребенка (квартира приватизирована отца ребенка) выписать своего ребенка? И куда? Как можно предотвратить его выписку?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6326001
прочитан 16 раз
Я и мой ребенок (сейчас ему 1. 5) с рождения прописан в квартире своего отца.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    17.03.2015 05:04

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства ребенка является место жительства его родителей (законных представителей).

    При раздельном проживании родителей место жительства ребенка определяется по соглашению между родителями (по месту жительства одного из них).

    Для снятия ребенка с регистрационного учета необходимо согласие обоих родителей.

    Без согласия одного из родителей снять ребенка с регистрационного учета можно только в судебном порядке как бывшего члена семьи собственника жилого помещения.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    17.03.2015 08:57

    Для выписки-тут особых трудностей не возникнет

    Если вы в разводе,то вас он сможет выписать,как бывшего члена семьи, а если впоследствии выпишется сам,то и ребёнок будет выписан вместе с ним

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Надежда, г. Ефремов
17.03.2015 08:49
Россия, г. Ефремов | Вопросов: 21

А если мать против того, чтобы отец при продаже квартиры, выписал ребенка? правомерны ли окажутся его действия?

номер вопроса №6327019
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    17.03.2015 08:59

    Вы,к сожалению,ничего не сможете сделать.

    Он может сначала выписать вас- как бывшего члена семьи в судебном порядке

    После чего-выпишется сам вместе с ребёнком

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28981
ответов: 92866
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 621
ответов: 2614
Консультация
Прозорова Елена Владимировна
•на сайте
Прозорова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 269
ответов: 1046
Консультация
Рыбакина Инесса Александровна
•на сайте
Рыбакина И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 157
ответов: 495
Консультация
юристы из города Ефремовюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Ефремов по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос