Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взыскать издержки

Елена, г. Сочи
Елена Россия, г. Сочи
17.03.2015 в 04:00

Купили жилое помещение в ипотеку как вторичку у банка (собственности банка). Ипотеку платим исправно, но дом до сих пор не сдан, хотя на руках имеется право собственности. ТСЖ приняло решение достраивать средствами доливиков. Они же подают на застройщика в суд. А мне кому выставить претензии? Банку? А Банк отказывается за свой счет достраивать нашу квартиру ссылаясь, что она нам продана. Можно ли банк привлечь к ответственности и взыскать с него моральный ущерб (так как уже 2 года мы не можем заехать в квартиру), взыскать издержки за аренду съемного жилья и обязать оплатить взнос на достройку дома? Спасибо.

номер вопроса №6326016
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    17.03.2015 04:24
    отзывов: 46 110 Личная консультация

    Если вы подадите на банк то,думаю, суд откажет Вам в иске Вы собственник квартиры А согласно ст209 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Перевел деньги 20000 руб 4.01.16 на счет интернет магазина деньги до сих пор не дошли чек на руках что делать.
читать ответы (1)
В течении какого срока должен быть оплачен больничный лист? Отправили 13.01 до сих пор не оплатила страховая. Куда обращатся
читать ответы (1)
Началось строительство объекта недвижимости до принятия Закона 214-ФЗ, но объект до сих пор не сдан. Теперь при расторжении
читать ответы (1)
На собрании жильцов многоквартирного дома было создано ЖСК. Дом до сих пор не сдан. Председатель ЖСК не оформляет его
читать ответы (1)
Живем в квартире с 2007 года. Дом до сих пор не сдан ГК. 1).Нужно ли оплачивать коммунальные услуги? Или обязанность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение