Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Товарищество собственников жилья частный дом

ТСЖ Созвездие, г. Хабаровск
ТСЖ Созвездие Россия, г. Хабаровск
17.03.2015 в 04:08

В 2009 году частная компания организовало тсж и передало три своих дома в управление этого тсж. При передаче домов в управление капитальный ремонт произведен не был. Можем ли мы сейчас подать в суд на эту компанию и заставить произвести ремонт или заставить заплатить нам деньги согласно сметам на капитальный ремонт. Спасибо!

номер вопроса №6326019
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    17.03.2015 04:10
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Статья 196. Общий срок исковой давности

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Летом 2015 года наш дом организовал ТСЖ. Может ли ТСЖ сейчас открыть спецсчет для накопления средств на капремонт и
читать ответы (1)
4 года назад было организовано ТСЖ на 4 двухэтажные дома в д. Алёшино Касимовского района, с целью проведения капитального
читать ответы (1)
В 2005 году застройщиком было создано ТСЖ и назначен Председатель. Дом был принят ТСЖ с большими недоделками и от которых
читать ответы (1)
В нашем ТСЖ принята форма управления МКД ТСЖ. Допустима ли при такой форме управления передача управленческих функций от
читать ответы (1)
Допускается ли регистрация ТСЖ и передача административно-жилого дома под управление товарищества в здании с административными
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение