Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 013 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичГлущенко Оксана ПавловнаКулакова Александра СергеевнаАстафьева Наталья ВладимировнаТитова Татьяна АлексеевнаРазборов  Андрей ВикторовичБерезкин Павел ВячеславовичСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Чита
09.09.2008 18:28
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

Соседи подали на нас в суд (шум от душевой кабины не дает им спать) процесс шел с 2005 г.

Истица требовала устранить убрать душевую кабину и 50 тыс. руб. моральный ущерб за лечение остохандроза (11 дней). Душевая кабина - акриловый угловой поддон и ширма из стекла. Подводка металлополимерные трубы замоноличены в стену (межквартирная перегородка) под плиткой. Квартиры зеркальные. Истица утверждала сначала что мы сделали перепланировку и передвинули стену, что все наши действия незаконны. Все экспертизы (жилищная инспекция, БТИ, строительная экспертиза политехнический институт) ничего необнаружили . Нами было получено разрешение на установку душевой кабины (первые в городе). У истицы больничный лист и протокол о замере шума - "повышенный шум из соседней квартиры" (дом многоквартирный), Для справки уровень шума укладывается в нору если измерять до 22-00. Процесс вели 3 судьи последовательно.

Первая (знакомая истици) отказалась после первого заседания когда поняла что с наскока нас невозьмешь. Вторая вела дело обстоятельно, со знанием дела. Истице это явно ненравилось , как и ее мужу (главному федеральному приставу по Читинской области). На одном из заседаний судья показала какое он как слушатель занимает место в процессе. Короче судья ушла в отставку (пенсионный возраст), нас предали другой судье. На первом заседании истица требует повторной строительной экспертизы ,и для разъяснения своих выводов приглашаются эксперты. В назначенный день мы в суде а их нет. Мы даже неуспели сообразить ничего, неувидели подвоха. Судь немного послушала наши прерикания особо в них невникая (за окном шел дождь!!!) и сказала так-как нет возражений у сторон , приглашать повторно экспертов нет необходимости. Один был в отпуске, второй на объекте. Между заседаниями прошло 3 месяца. А может их вообще неприглашали? ИТОГ суд удаляется для принятия решения (нам недали рассмотреть последние документы представленные истицей , правда дали копии и подшили к делу), результат через 15-20 МИНУТ!!! (решения о назначении экспертизы БТИ мы ждали больше часа) Решение-демонтировать кабину и 15 т. руб. морального. Мы были в шоке и нетолько мы. Никаких доказательств и такое решение. Письменное решение еще неполучили, неготово. На что судья сошлется без понятия. Готовимся к кассации. Но вполне вероятно что у них и там все на мази. К томуже они пытались провести несанкционированную экспертизу у нас в квартире, когда там работал представитель БТИ. Сотрудник судмед лаборатории непредставившись , под видом сотрудника БТИ пыталась провести обследование, жена вовремя заметила. А это уже УК помимо нарушения федерального закона о суд мед экспертах. В районной прокуратуре их прикрыли и нам сказали-сами дураки ничего непонимаете, она могла делать все, что захочет (квартира в собственности со всеми вытекающими). Областная прокуратура направирла жалобу в район на повторное расследование, ждем ответа. Вечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ СВЕ СХВАЧЕНО???

номер вопроса №632602
прочитан 66 раз
Соседи подали на нас в суд (шум от душевой кабины не дает им спать) процесс шел с 2005 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    09.09.2008 19:34

    Алексей! Думаю ваш вопрос скорее всего риторический. Естественно обжаловать. Если пройдет кассацию ,жалуйтесь в надзор. В конце-концов в Москве много таких "приставов", бейтесь за правду вплоть до Верховного Суда. Удачи вам! Калинина.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22983
ответов: 93781
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3171
ответов: 7736
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1282
ответов: 3305
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8404
ответов: 28556
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Чита по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос