Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 806

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Туран
17.03.2015 09:02
Россия, г. Туран | Вопросов: 10

В ноябре 2013 года был задержан за езду в нетрезвом виде. В декабре 2013 года был лишен вод.

прав мировым судьей без моего участия, об этом я узнал на сайте судебных приставов о наложении штрафа. На руках нет ни копии протокола, ни копии решения суда, в мировой суд не ходил. О решении суда не был извещен, повестки не получал, ни в одном протоколе не участвовал, соответственно моих подписей нет. Мои действия? Нужна консультация адвоката по подобным делам. Спасибо.

vip  номер вопроса №6326028
прочитан 240 раз
В ноябре 2013 года был задержан за езду в нетрезвом виде. В декабре 2013 года был лишен вод.

Ответы юристов 9111.ru

9 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43774 | ответов: 150715
    17.03.2015 09:03
    отредактирован
    17.03.2015 09:04

    Получайте, обжалуйте согласно ст. 30.2-30.3 КоАП РФ. Но если вам повестки высылались, а вы не ходили в суд, то смысла нет. Вы считаетесь уведомленным в таком случае. Рассмотреть могут и без вас.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22246 | ответов: 70704
    17.03.2015 09:05
    отредактирован
    17.03.2015 09:06

    Обжаловать можно по ст ст. 30.2-30.3 КоАП РФ.

    Только я не вижу смысла. Шансы равны нулю.

    Нужно смотреть административный материал.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2100 | ответов: 9771
    17.03.2015 09:08
    отредактирован
    17.03.2015 09:10

    Добрый день! В ноябре 2013 года был задержан за езду в нетрезвом виде. В декабре 2013 года был лишен вод.прав мировым судьей без моего участия, об этом я узнал на сайте судебных приставов о наложении штрафа. На руках нет ни копии протокола, ни копии решения суда, в мировой суд не ходил. О решении суда не был извещен, повестки не получал, ни в одном протоколе не участвовал, соответственно моих подписей нет. Мои действия? Нужна консультация адвоката по подобным делам. Спасибо.

    Так как сроки прошли согласно ст. 30.2 КоАП РФ и Вы были надлежаще уведомлены то увы теперь только ждать окончания срока лишения специального права., и (или) оплатить штраф если не оплатили.

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37944
    17.03.2015 09:15

    Идёте в суд, получаете постановление и обжалуете его в порядке гл. 30 КоАП РФ.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    17.03.2015 09:17

    Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

    Лишь в случае административных правонарушений, совершенных с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи решение выносится без участия лица, в отношении которого ведется производство.

    В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    На основании указанной нормы право на обжалование возникает со дня вручения или получения копии постановления.

    Таким образом, получив копию решения Вы вправе его обжаловать в вышестоящем суде в течение 10 дневного срока со дня его получения.

  • Юрист Стёпин Юрий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Камышин | отзывов: 253 | ответов: 770
    17.03.2015 09:23

    п.4 ст. 29.7 КоАП РФ, " Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении", предусматривает, что при рассмотрении дела в судебном порядке выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела.

    Однако, нормы КоАП РФ не содержат сведений о том, что считается извещением сторон в надлежащем порядке.

    Тем не менее, постановление Пленума Верховного Суда РФ 24 марта 2005 г. N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" п.6 указывает, что таковое "может быть в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.)".

    Соответственно, мнение Верховного суда РФ обязательно для нижестоящих судов РФ.

    В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного ч. 1 данной статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу.

    Согласно ст. 30.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в ст.ст. 25.1-25.5 KoAП РФСогласно ч. 2 ст.25.1 КоАП РФдело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствии указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

    В соответствие с п.4 ч.1 ст.29.7 КоАП РФ по порядку рассмотрения дела об административном правонарушении судом выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела.:

    Попробуйте написать жалобу в вышестоящий суд о восстановлении пропущенных сроков на обжалование в связи с ненадлежащим уведомлением дальше доказывайте что вы не были уведомлены

  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    17.03.2015 09:25

    Обжалуйте согласно ст. 30.2-30.3 КоАП РФ.

    Для этого обратитесь в мировой суд ,официально получите постановление обязательно сделайте отметку , когда Вам вручено постановление , ознакомьтесь с материалами дела , обратите внимание именно на порядок вашего уведомления ( что есть в деле ) и сведения о направлении Вам постановления , возможно был возврат писем или адрес указан не тот .

    После этого обратитесь на очную или заочную консультацию к юристу для составления жалобы и заявления о восстановлении срока .

    Стоит или не стоит решать только Вам , я считаю , что стоит , Вы подавая жалобу ничего не теряете ,а шанс отменить постановление и прекратить производство есть.

  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 488 | ответов: 1421
    17.03.2015 09:26

    Здравствуйте! Если считаете что протоколы и материалы дела сфабрикованы и Вы сможете это доказать, то можете обжаловать. (ст.30.2 КоАП РФ). В противном случае шансов нет. Только потратите зря денежные средства и время.

  • на сайте
    Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12076
    17.03.2015 14:08

    Вы вправе получить копию постановления в суде и подать жалобу с требованием отмены.

    Вы можете действовать 2 способами:

    1. Подать жалобу в районный суд, приложив ходатайство о восстановлении срока. В качестве основания отмены указать - что не были извещены - это безусловное основание отмены постановления. В жалобе указать просьбу отменить постановление и прекратить производство за истечение сроков давности - ст. 24.5 коап рф.

    2. Подать жалобу в областной суд (надзорная жалоба), в этом случае ходатайство о восстановлении срока не нужно. Требования будут те же.

    Статья 30.14 коап рф. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

    (в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    (введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

    1. Жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

    (часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать:

    1) наименование суда, в который подается жалоба, приносится протест;

    2) сведения о лице, подавшем жалобу, прокуроре, принесшем протест;

    3) сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении;

    4) указание на постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

    5) доводы лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест, с указанием оснований для пересмотра вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

    (в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    6) перечень материалов, прилагаемых к жалобе, протесту;

    7) подпись лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест.

    3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

    1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

    2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

    3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;

    4) копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 - 25.4, 25.11 настоящего Кодекса.

    __
    Юрист

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Ермоленко Андрей Леонидович
•на сайте
Ермоленко А.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 91
ответов: 369
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4065
ответов: 11585
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5810
ответов: 14531
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43774
ответов: 150715
Консультация
юристы из города Туранюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Туран по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос