Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 841 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДейслинг Татьяна АлександровнаПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичЛепилин Денис ЮрьевичОкунькова Татьяна МихайловнаРоманцев Станислав Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Сергиев Посад
09.09.2008 18:35
Россия, г. Сергиев Посад | Вопросов: 1

Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру если она одна.

номер вопроса №632606
прочитан 103 разa
Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру если она одна.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    09.09.2008 18:48

    Уважаемая Марина! Арест наложить можно, то есть запретить продажу и иное отчуждение, а обратить взыскание на единственное жильё нельзя, за исключением того случая, когда квартира в залоге по ипотечному кредиту. Основание: ст.446 ГПК РФ.

  • Юрист Фадеева Ирина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 15
    09.09.2008 19:04

    нет, не могут. Поинтересуйтесь перечнем на который не распостраняется имущественное взыскание.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 851
ответов: 3000
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2546
ответов: 8607
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7907
ответов: 24932
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23115
ответов: 113339
Консультация
юристы из города Сергиев Посадюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Сергиев Посад по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос