Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Кобленц
09.09.2008 18:37
Германия, г. Кобленц | Вопросов: 1

А теперь что бы разрешили усыновление нужно отказ от отца.

Очень надеюсь на вашу помощь. У меня такая ситуация: мой муж хочет удочерить мою дочь. Проблема в том, что в свидетельстве о рождении в графе "отец " написано вымышленное имя (такого человека просто нет). Когда мне выписывали свидетельство о рождении (1995 год) ,то сказали что кто-то там должен быть вписан, не может быть просто пустое место. Я воспитывала ребенка одна, отца нет. А теперь что бы разрешили усыновление нужно отказ от отца. У меня есть справка с ЗАГС о том что в графу "сведения об отце" отец записан в соответствии со ст.49 КОБС РК (со слов матери). Пожалуйста посоветуйте что можно сделать.

номер вопроса №632607
прочитан 21 раз
А теперь что бы разрешили усыновление нужно отказ от отца.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    09.09.2008 19:54

    Светлана! Очень распрастраненная ситуация , ничего не обычного нет. Обращайтесь в суд с заявлением об усыновлении. Это обычный порядок. Приобщайте справку ЗАГСа . Орган опеки выдаст вам свое заключение. Кроме того обязательно выясняют согласие ребенка на усыновлении (с 10 лет). Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2040
ответов: 6198
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4298
ответов: 11779
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4403
ответов: 14570
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1752
ответов: 4346
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11