Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Фамилия в первом браке

Александр, г. Иркутск
Александр Россия, г. Иркутск
17.03.2015 в 05:09

Недавно женился, есть ребенок у жены от первого брака, хотим дать мою фамилию ребенку, ему 6 лет, бывший муж платит алименты кое-как и не видится с ребенком, хотя мы не запрещаем. Ребенок тоже хочет носить мою фамилию. Подскажите что мне нужно сделать, куда обратиться?

номер вопроса №6326087
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Братск
    17.03.2015 05:16
    отзывов: 4 460 Личная консультация

    Порядок смены фамилии зависит от возраста ребенка.

    До достижения ребенком 14 лет родители или один из них могут поменять ему фамилию. С 10 лет это можно сделать только с его согласия (ст. 59 СК РФ).

    Тел. 89086487401, 89149194382. Почта - fas30@yandex.ru Адрес: Иркутская область город Братск. Спасибо!!!
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Иркутск
    17.03.2015 в 05:09
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сыну 5 лет, бывший муж платит алименты 25% как положено по закону. З/п у него 8 000 (белая), по факту же порядка 40 000
читать ответы (1)
Моему сыну 12 лет бывший муж платит алименты не своевременно. А тут предложил дать сыну приличную сумму денег. А взамен
читать ответы (1)
Год в разводе, ребенку 6 лет, бывший муж платил алименты не официально, из под палки. Последние 2 месяца вообще не выплачивал
читать ответы (1)
У меня от первого брака двое детей под фамилией бывшего мужа. Сейчас жду третьего как мать одиночка, но фамилия осталась
читать ответы (1)
У моего мужа есть ребенок 16 лет от первого брака. В 2003 году БЖ забирает исполнительный лист с работы мужа по заявлению
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение