Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Иркутск
17.03.2015 05:09
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 5

Подскажите что мне нужно сделать, куда обратиться?

Недавно женился, есть ребенок у жены от первого брака, хотим дать мою фамилию ребенку, ему 6 лет, бывший муж платит алименты кое-как и не видится с ребенком, хотя мы не запрещаем. Ребенок тоже хочет носить мою фамилию. Подскажите что мне нужно сделать, куда обратиться?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6326087
прочитан 11 раз
Подскажите что мне нужно сделать, куда обратиться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бережной Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 4 449 | ответов: 12 176
    17.03.2015 05:16

    Порядок смены фамилии зависит от возраста ребенка.

    До достижения ребенком 14 лет родители или один из них могут поменять ему фамилию. С 10 лет это можно сделать только с его согласия (ст. 59 СК РФ).

    __
    Тел. 89086487401, 89149194382. Почта - fas30@yandex.ru Адрес: Иркутская область город Братск. Спасибо!!!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11