Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Dmitry, г. Владивосток
17.03.2015 05:29
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

И можно ли это сделать, например, спустя полгода или надо обжаловать не позже чем?

Дума Владивостока внесла поправки, отменяющие прямые выборы мэра. И как бы все по закону - с местными жителями согласовали - было общественное слушание, на котором было не более 50 жителей и все были против отмены выборов. Однако, все сделали по-тихому, никакого адекватного резонанса, ни тебе референдума общенародного. Да даже толковой рекламы слушания не было!

Как именно можно законно вернуть прямые выборы? И можно ли это сделать, например, спустя полгода или надо обжаловать не позже чем? Спасибо!

номер вопроса №6326131
прочитан 14 раз
И можно ли это сделать, например, спустя полгода или надо обжаловать не позже чем?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 155 | ответов: 101 662
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 05:43

    Как именно можно законно вернуть прямые выборы? И можно ли это сделать, например, спустя полгода или надо обжаловать не позже чем ?

    Понятны ваши эмоции. Но честно говоря у вас нет шансов оспорить такое решение вашей Гордумы-потому что федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" позволяет избирать мэра города из числа депутатов если грамотно проведена процедура по внесению изменений в Устав города ,проведены публичные слушания.Было информационное сообщение о дате,времени, и месте проведения публичных слушаний,то на них хоть 2 человека присутствовало-все равно считается что публичные слушания состоялись к вашему сведению для решения этого вопроса не нужно проводить городской референдум Достаточно публичных слушаний по обсуждению внесенных изменений в Устав.

    Это я Вам говорю ка большой профессионал в подобных делах,неоднократно на практике проводивший подобные публичные слушания

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11