Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 955 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаПрохорова Айгуль РифгатовнаШестаков Павел ДмитриевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКорнеева Жанна ВладимировнаПлахутин Роман АлександровичКириллов Андрей ВладимировичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Владимировна, г. Норильск
Россия, г. Норильск | Вопросов: 1

Я вчера отработала смену с 16. 00 до 24.00. По погодным условиям (пурга) перестали

Я вчера отработала смену с 16.00 до 24.00. По погодным условиям (пурга) перестали ходить автобусы и я не смогла уехать после работы домой. Я осталась на рабочем месте до 8.15 ч. утра. Так как у нас нет ночной смены работодатель отказался предоставить мне отгул или оплату, мотивируя тем, что я осталась не по вине работодателя, а по погодным условиям. Прав ли мой работодатель?

номер вопроса №6326134
прочитан 8 раз
Я вчера отработала смену с 16. 00 до 24.00. По погодным условиям (пурга) перестали

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 05:58

    Здравствуйте. Нет, не прав. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4641
Консультация
Когтева Алёна Викторовна
•на сайте
Когтева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1239
ответов: 4338
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 174
ответов: 609
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
юристы из города Норильскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Норильск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос