Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Владивосток
17.03.2015 05:46
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 6

Какие выплаты может получать муж при рождении ребёнка и по уходу за ним?

Я и муж работаем, но з.плата у мужа гораздо больше. Какие выплаты может получать муж при рождении ребёнка и по уходу за ним?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6326137
прочитан 15 раз
Какие выплаты может получать муж при рождении ребёнка и по уходу за ним?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    17.03.2015 05:48

    Вполне может и муж получить.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    17.03.2015 06:30

    декретные вам обязаны выплатить по месту вашей работы, пособие по уходу лучше получать вам, так как для его получения муж должен уволиться в отпуск по уходу за ребенком, а у него зарплаты выше чем у вас, из этого и исходите

    __
    Александр Ш.
Лариса, г. Владивосток
23.03.2015 03:34
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 6

Так я не поняла, какие все-таки выплаты может получить муж при рождении ребёнка

номер вопроса №6373750
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    23.03.2015 03:46

    Только пособие по уходу, если возьмет отпуск на работе; остальные выплаты: елдиновременные пособия вставшим на учет в ранние сроки беременности, пособие по рождению ребенка и пособие по БИР получает мать.

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11