Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 080 464
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Лариса, г. Владивосток
17.03.2015 05:46
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 6

Какие выплаты получают при рождении - Лариса, г. Владивосток

Я и муж работаем, но з.плата у мужа гораздо больше. Какие выплаты может получать муж при рождении ребёнка и по уходу за ним?

номер вопроса №6326137
прочитан 17 раз
Какие выплаты получают при рождении - Лариса, г. Владивосток

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 834 | ответов: 31 009

    Вполне может и муж получить.

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 320 | ответов: 12 529

    декретные вам обязаны выплатить по месту вашей работы, пособие по уходу лучше получать вам, так как для его получения муж должен уволиться в отпуск по уходу за ребенком,а у него зарплаты выше чем у вас, из этого и исходите

Лариса, г. Владивосток
23.03.2015 03:34
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 6

Так я не поняла, какие все-таки выплаты может получить муж при рождении ребёнка

номер вопроса №6373750
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 249 | ответов: 118 782

    Только пособие по уходу, если возьмет отпуск на работе; остальные выплаты: елдиновременные пособия вставшим на учет в ранние сроки беременности, пособие по рождению ребенка и пособие по БИР получает мать.

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы