Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 261 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юнкин Евгений ВитальевичМагомедов Рауль КамиловичСтрикун Галина ВладимировнаДозоров Игорь ВладимировичРазборов  Андрей ВикторовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав ЮрьевичДеменева Тамара Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Амонов Файзулло Тоирович, г. Волжский
Россия, г. Волжский | Вопросов: 41

Я гражданин СНГ жена гражданка РФ у нас есть закс хочу подать документы

на гражданство у жены нету прописки ФМС принимает маи документы?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6326141
прочитан 101 раз
Я гражданин СНГ жена гражданка РФ у нас есть закс хочу подать документы

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 05:51

    Здравствуйте. Да, должны принять и без прописки.

    Указ Президента РФ № 1325

    13. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании частей первой - пятой и седьмой статьи 14 Федерального закона.

    14. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 13 настоящего Положения, проживающие на территории Российской Федерации, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (приложение N 1) представляют:

    ....

    г) при наличии хотя бы одного из оснований, предусмотренных частью второй статьи 14 Федерального закона, вместе с документами, перечисленными в пункте 10 настоящего Положения:

    лицо, родившееся на территории РСФСР и имевшее гражданство бывшего СССР, - свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР органом записи актов гражданского состояния. В случае отсутствия указанного свидетельства документом, подтверждающим, что заявитель родился на территории РСФСР и состоял в гражданстве СССР в прошлом, является паспорт гражданина СССР образца 1974 года, в который внесены соответствующие сведения;

    лицо, состоящее в браке с гражданином Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга, имеющего гражданство Российской Федерации;

    нетрудоспособное лицо, имеющее дееспособных сына или дочь, достигших возраста 18 лет и состоящих в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации сына или дочери, а также один из документов, подтверждающих нетрудоспособность заявителя (удостоверение инвалида, пенсионное удостоверение (для мужчин, достигших возраста 65 лет, для женщин - 60 лет), справка об инвалидности, выданная учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы);

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Дозоров Игорь Владимирович
•на сайте
Дозоров И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 389
ответов: 1699
Консультация
Ушакова Елена Владимировна
•на сайте
Ушакова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 460
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3877
ответов: 11967
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8256
ответов: 27066
Консультация
юристы из города Волжскийюристы по теме "Гражданство"юристы из города Волжский по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос