Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здесь у него осталась ещё квартира принадлежащая ему по праву собственности.

Андрей Михайлович, г. Белово
17.03.2015 в 05:37

Как выписать человека из квартиры, принадлежащей мне на правах собственника, если он,проживая в ней в браке, после развода не выписался и уехал жить с новой семьей в другой город, не оставив никаких координат. Здесь у него осталась ещё квартира принадлежащая ему по праву собственности. Спасибо.

номер вопроса №6326144
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    17.03.2015 05:41
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! Можете через суд этот вопрос решить.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    17.03.2015 06:24
    отзывов: 3 880 Личная консультация

    Здравствуйте, Андрей Михайлович.

    Вам следует обращаться в суд и выписывать его в судебном порядке. Если его место нахождение вам неизвестно его все ровно выпишут. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
    Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.
    Оставить отзыв об ответе?
    17.03.2015 в 05:37
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Андрей Михайлович, г. Белово
17.03.2015 в 05:45

Такие вопросы можно решить без присутствия человека?

номер вопроса №6326173
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    17.03.2015 05:48
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! Желательно чтоб он был надлежащим образом уведомлен о судебном процессе.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
Андрей Михайлович, г. Белово
17.03.2015 в 05:51

Алексей Николаевич,я же написал,что он не оставил никаких координат,получается его надо подавать в розызск,по-другому никак не найти и не выписать???

номер вопроса №6326186
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    17.03.2015 05:52
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! По давайте в суд по месту прописки ответчика.

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
    17.03.2015 в 05:51
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    17.03.2015 06:26
    отзывов: 85 Личная консультация

    Добрый день!Прописка подтверждает право гражданина на жилое помещение. При утрате права проживать в квартире отсутствуют основания быть там прописанным. Однако если добровольно зарегистрированное лицо не выписывается, придется обращаться в суд. Решение суда о признании утратившим право на квартиру является основанием для выписки человека из квартиры.

    1. Определите подсудность спора. Такие дела рассматривает районный суд по адресу расположения квартиры. 2. Определите основания для утраты права пользования квартирой:- ответчик фактически никогда не вселялся и не проживал в спорной квартире;

    - ответчик выехал на другое постоянное место жительства. 3. Соберите доказательства по делу: гражданин не проживает, оплату коммунальных платежей не производит, проживает по другому адресу, имеет другое жилое помещение, никогда не вселялся в квартиру, где прописан, что его регистрация носила временный характер (например, соглашение с собственником о времени проживания). 4. Оформите исковое заявление, оплатите госпошлину. 5.Указываем суду, что место проживания ответчика неизвестно, но прописан в Вашей квартире. В таком случае, суд назначает для участия в деле, адвоката. 6.После вступления в законную силу решения суда, получите исполнительный лист. 7. Обратитесь к паспортисту с заявлением о снятии с учета непроживающего гражданина и приложите решение суда.

    Удачи!

    Желаю Всем удачи!
    С уважением, Наталия Юрьевна
    Оставить отзыв об ответе?
    17.03.2015 в 05:51
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Как выписать человека из одной квартиры и прописать в другую если он сидит в тюрьме?
читать ответы (1)
Как выписать человека из квартиры, если он отказался от приватизации, но не проживает в квартире более 10 лет и все это
читать ответы (1)
В какие сроки ввк принимает решение о годности или не годности кандидата к службе в ФСИН и в какие сроки направляют
читать ответы (1)
Я сотрудник ФСИН стаж 10 лет из них 5 лет по контракту в ВС.прописан в другом регионе, проживаю на сьемной квартире с
читать ответы (1)
Как выписать человека из квартиры, принадлежащей мне на праве собственности по договору дарения (не этим человеком, он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение