Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 532 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малых Андрей АркадьевичЛукин Валерий НиколаевичШуверов Александр СергеевичМосквичев Алексей ВячеславовичДуденко  Максим АлександровичЕфимов Валерий ПавловичЧернюк Елена ВитальевнаЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алла, г. Гусиноозерск
17.03.2015 05:37
Россия, г. Гусиноозерск | Вопросов: 6

Мы с мужем ИП. В ноябре подали в арбитраж на признание нас банкротами.

У меня заявление приняли, введена процедура наблюдения. У мужа - заявление приняли, но теперь рассматривается вопрос о прекращении производства, в связи с отсутствием средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедуры банкротства. Муж как ИП брал кредит, я-как ИП и как физ. лицо была поручителем. Банк включился в реестр кредиторов по банкротству к моему ИП как к поручителю (есть определение арбитражн. Суда). Так же банк подал иск в гражданский суд ко мне как к поручителю-физ. лицу. И Советский суд вынес решение, иск удовлетворить полностью и наложить арест на все мое имущество. Получается что и Арбитраж и Октябрьский суд наложили двойной арест на имущество, хотя на момент вынесения определения Октябрьским судом, банк уже знал что Арбитр. Суд вынес определение об удовлетворении их требований в полном объеме. Я могу подать частную жалобу, на отмену определения Октябрьского суда? Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6326148
прочитан 14 раз
Мы с мужем ИП. В ноябре подали в арбитраж на признание нас банкротами.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 05:50

    Здравствуйте. Да, можете подать апелляционную жалобу на определение суда.

    Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

    (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

    1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

    2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

    2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:

    1) на определения мирового судьи - районным судом;

    2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда -верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;

    3) на определения верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда - апелляционной инстанцией верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;

    4) на определения Верховного Суда Российской Федерации - Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации.

    3. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Алла, г. Гусиноозерск
17.03.2015 05:56
Россия, г. Гусиноозерск | Вопросов: 6

Допустила ошибку, вместо Советского суда указала Октябрьский. Извиняюсь.

номер вопроса №6326199
  • Юрист Левашов Дмитрий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Маслянино | отзывов: 2854 | ответов: 6409
    17.03.2015 14:49

    Алла, если честно, то я не вижу кокой-либо положительной перспективы от этого обжалования. Вам нужно делать упор в банкротстве. Если процедура будет пройдена, то все включенные в реестр долги будут списаны. Естественно для этого нужно в чем-то потратиться.

    __
    С уважением, Дмитрий Левашов
    https://vk.com/tsowetnik
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос