Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 068

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина., г. Тулун
17.03.2015 05:37
Россия, г. Тулун | Вопросов: 3

Скажите принят ли закон о банкротстве физ-го лица? Дело

в том, что я как и многие россияне, имея кредиты в нескольких банках, ввиду сложившейся неустойчивой материальной ситуации, и по семейным обстоятельствам (проживание с дочерью, которая является одинокой мамой и внучкой), не имею возможности вовремя вносить платежи и в данное время являюсь должиком.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6326151
прочитан 185 раз
Скажите принят ли закон о банкротстве физ-го лица? Дело

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    17.03.2015 05:46

    Здравствуйте. Да- внесены изменения (если точнее) в Закон О банкротстве, в частности появился параграф 1.1 Главы 10 , утвержадющий правила банкротства ф.л..Изменения можете посмотреть здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=173887;from=173430-6;rnd=0.48186201183125377

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1328 | ответов: 4849
    17.03.2015 05:59

    С первого июня 2015 года можете обращаться в суд с заявлением о признании банкротом.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Юрист Тухтарова Александра Ефимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 199 | ответов: 447
    17.03.2015 06:18

    Закон вступает в силу с 1 июЛя 2015.

  • Юрист Задорожный Николай Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Тулун | отзывов: 474 | ответов: 1545
    17.03.2015 17:13

    Если сумма долга небольшая, а именно не больше 500000 рублей, банкротство не имеет смысла, тем более что сама процедура может обойтись намного дороже чем сумма долга. Проще направлять банки в суд и исполнять решения суда через судебных приставов.

    __
    С уважением Н.К. Задорожный г. Тулун, Володарского, 16 (агентство недвижимости "Актив" тел. 89246150827, скайп: nikkon2003

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8077
ответов: 25328
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2599
ответов: 7776
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 568
ответов: 1668
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37983
Консультация
юристы из города Тулунюристы по теме "Банкротство"юристы из города Тулун по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос