Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли суд при таком раскладе, обязать бывшего мужа выплачивать алименты на жену, страдающую шизофренией.

Татьяна, г. Хабаровск
Татьяна Россия, г. Хабаровск
17.03.2015 в 05:37

Возможно ли через суд добиться, чтобы алименты от отца получал напрямую ребенок (16 лет), а не его мать, и соответственно весь долг по алиментам перешел непосредственно ребенку. Поскольку она страдает шизофренией, пьет, воспитанием ребенка не занимается. Может ли суд при таком раскладе, обязать бывшего мужа выплачивать алименты на жену, страдающую шизофренией. На учет в псих. Больнице была поставлена будучи в браке, инвалидность не оформлена.

номер вопроса №6326153
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    17.03.2015 05:43
    отзывов: 38 371 Личная консультация

    Здравствуйте. Сможете только перчислять 50 % на счет ребенка, а остальные 50 % - будет получать мать. Или признавайте бывшую жену недееспособной и определяйте через суд место жительства сына с вами.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    17.03.2015 07:04
    отзывов: 3 168 Личная консультация

    возможно через суд добиться кроме перечисления 50 процентов на счет ребенка и кроме этого ограничить в родительских правах такую мать либо лишить прав...Почему отец ребенка не забирает дочь к себе??? и вопроса такого даже не задает на сайте...странно

    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли через суд добиться выплаты алиментов у отца, т.к. он не платил алименты пока росла дочь которая была на инвалидности
читать ответы (1)
Возможно ли через суд добиться отсрочки платежа по ипотечному кредиту на долгострой?
читать ответы (1)
Можно ли получить паспорт в 16 лет, а не в 14 лет? Не будет ли это нарушением законодательства?
читать ответы (1)
Какие нужны документы чтобы установить через суд фиксированную сумму алиментов? Я получаю на ребенка маленькую сумму
читать ответы (1)
Отец ребенка умер, был военный пенсионер. Возможно ли через суд подать на алименты с военной пенсии отца? Мы не находились
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение