Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Помогите определить признаки субъекта и субъективной стороны совершенного преступления?

Виктория, г. Колпашево
Виктория Россия, г. Колпашево
09.09.2008 в 18:46

Иванов, поссорившись с Гусевым, ударил его кулаком в лицо. От удара Гусев упал, стукнувшись головой о паребрик. В результате удара о паребрик у Гусева произошел перелом основания черепа, от которого он на месте скончался. Помогите определить признаки субъекта и субъективной стороны совершенного преступления?

номер вопроса №632617
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Всеволожск
    09.09.2008 19:32
    отзывов: 232 Личная консультация

    см Учебник по Уголовному праву и думайте сами

    субъект -достигшее определенного возраста деликтоспособное, вменяемое лицо т. е. Иванов

    см. ст. 20 УК РФ

    субъективная сторона - это психическое отношение лица к совершенному преступлению

    складывается из основного элемента вины и факультативных это цель и мотив

    смотрим

    вина бывает в виде умысла( прямого и непрямого)

    и в виде неосторожности ( противоправной самонадеянности и противоправной небрежности)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такая ситуация человека ударили кулаком в лицо он упал головой о ступеньку сотресение мозга. Потерпевший подает в суд его
читать ответы (1)
Я женщина. В соре из за пятилетних детей сосед ударил меня кулаком в лицо. У меня огромная гемотома, глаз заплыл. Какое
читать ответы (1)
У меня с незнакомым парнем произошел конфликт, в ходе которого я ударил его кулаком по лицу, от чего он получил травму в
читать ответы (1)
В школе моего десятилетнего сына ударил ногой мальчик, который старше его. В результате у нас гибс. Теперь мой сын не едит
читать ответы (1)
Ударил человека он был сильно пьян он упал и ударился головой, приехала скорая его увезли в больницу там он от госпитализации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение