Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ветеран труда как получить в набережных челнах

Нуруллин Гумяр Закарович, г. Набережные Челны
Нуруллин Гумяр Закарович Россия, г. Набережные Челны
17.03.2015 в 05:55
номер вопроса №6326182
прочитан 378 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    17.03.2015 06:22
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Обратитесь в соц. защиту.

    Согласно Инструкции О порядке приема, учета и рассмотрения заявлений и документов на присвоение звания "Ветеран труда", заполнения и выдачи удостоверения ветерана труда (утверждена постановлением КМ РТ от 9 декабря 1996 г. N 1030):

    3. Лицо, претендующее на присвоение звания "Ветеран труда", подает заявление (приложение N 2), документы, подтверждающие основание для присвоения звания "Ветеран труда", перечисленные в пункте 2 настоящей Инструкции, и одну фотокарточку размером 3х4 см в органы социального обеспечения (социальной защиты) населения по месту жительства.

    4. Прием и оформление документов от лиц, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда", производятся специально назначенным ответственным работником (работниками) органов социального обеспечения (социальной защиты) населения районных (городских) администраций.

    Принятые документы регистрируются в ведомости учета лиц, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда" (приложение N 3). Ведомость подписывается руководителем органа социальной защиты населения и утверждается главой районной (городской) администрации.

    В случае предъявления претендентом на присвоение звания "Ветеран труда" нескольких документов о награждениях, являющихся основанием для присвоения звания, ответственный за прием документов снимает копию одного из документов о награждении, а в заявлении могут быть отражены данные и об остальных наградах.

    5. Для проведения необходимой организационной работы по присвоению звания "Ветерана труда" и разрешения конфликтных ситуаций при рассмотрении документов, принятых от лиц, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда", решением районной (городской) администрации образуется комиссия из числа специалистов органов социального обеспечения (социальной защиты) населения, организационного отдела администрации и представителей общественных организаций ветеранов. Председателем комиссии назначается один из заместителей главы районной (городской) администрации.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как получить звание Ветеран труда в Сочи?
читать ответы (1)
Как получить звание Ветеран труда в республике Дагестан.
читать ответы (1)
Условия получения звания ветеран труда в городе Чехов МО Я пенсионерка с февраля 2013 года Стаж работы 35 лет.
читать ответы (1)
Я пенсионер МВД и УИС, получил звание ветеран труда. Какие мне полагаются льготы? Мой возраст 52 года.
читать ответы (1)
Хотела бы узнать как получить звание Ветеран Труда в Москве. Стаж работы 45 лет, есть одно изобретение, есть грамота за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение