Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Иркутск
17.03.2015 05:51
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 3

Платой - 8000, возможности выплачивать кредиты пока не стало (брали потребительские на строительство),

В январе ушла на больничный по беременности и родам со вторым ребенком, муж устроился на работу с зар. платой - 8000, возможности выплачивать кредиты пока не стало (брали потребительские на строительство), банки запугивают статьями и прочими расправами есть ли выход из сложивший ситуации кроме предложенными банками - продать жилье, перезонять...?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6326187
прочитан 14 раз
Платой - 8000, возможности выплачивать кредиты пока не стало (брали потребительские на строительство),

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 357 | ответов: 43 010
    17.03.2015 05:53

    Мария,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

    Кредитные договора у вас на руках?

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 401 | ответов: 4 997
    17.03.2015 05:57

    Ничего продавать не нужно (тем более жилье), перезанимать тоже, только увеличится долг. Если угрожают расправами, обращайтесь в прокуратуру по факту вымогательства. Пусть обращаются в суд, и действуют в законном порядке. Если нужна более подробная консультация, звоните по тел.8950-100-89-25

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3614
ответов: 9508
Консультация
Есипов Игорь Николаевич
•на сайте
Есипов И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 187
ответов: 590
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30324
ответов: 96909
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3305
ответов: 10752
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11