Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 902 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаБуланкин Максим НиколаевичУкраинцев Олег ЮрьевичЕвграфова Елена АлексеевнаМурзабеков Аскер ХабиловичИсаев Роман  СергеевичПаншев Сергей ЛеонидовичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эльмира, г. Кзыл-Орда
09.09.2008 18:50
Казахстан, г. Кзыл-Орда | Вопросов: 5

Мой муж развелся со мной в 2006 году в органах загса и получил справку о расторжении брака.

В 2008 году 30 июня он сказал что мы разведены оказывается он получил развод когда я была беременна на 5 месяце, а также имеется старшая дочь 7 лет. он объясняет что через знакомых в органах загса приобрел этот документ а суда не было . за эти два года он продал коровник а также подарил здание (офис) дарственно на фирму другую таким образом он отписал все имущество что мне делать я незнаю. Наши адвокаты говорят что ему ничего небудет.

номер вопроса №632619
прочитан 35 раз
Мой муж развелся со мной в 2006 году в органах загса и получил справку о расторжении брака.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    09.09.2008 21:14

    Этот развод недействительный. Вы можете через суд оспорить сам развод и взыскать с мужа 1/2 суммы от всех сделок. Либо оспорить правомерность всех этих сделок. Закон на Вашей стороне.

    Согласно ст.Статья 16. Закона Республики Казахстан от 17.12.1998 N 321-1

    "О БРАКЕ И СЕМЬЕ" Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

    1. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния производится при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и отсутствии имущественных и иных претензий друг к другу" Поскольку у Вас были несовершеннолетние дети, и к тому же Вы были беременны, развод в органах ЗАГС - не законен, следовательно все остальные сделки после этого, также недействительны, так как без Вашего согласия.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5788
ответов: 18766
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113345
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
юристы из города Кзыл-Ордаюристы по теме "Развод"юристы из города Кзыл-Орда по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос