Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 673 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сармина Елена АлександровнаСтрикун Галина ВладимировнаПасечник Руслан СергеевичБельдяева Наталья АлександровнаДемидова Вера ВасильевнаМелентьева Ирина ВасильевнаГудкова Галина ВасильевнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
17.03.2015 06:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Я живу отдельно от мамы. Она не оформила на меня договор дарения на свою долю.

С мамой прописана моя сестра и ее дочь. Что мне положено будет от квартиры. ?спасибо.

номер вопроса №6326206
прочитан 10 раз
Я живу отдельно от мамы. Она не оформила на меня договор дарения на свою долю.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    17.03.2015 06:06

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Нерсесян Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 32 | ответов: 86
    17.03.2015 06:08

    Если Ваша мама не оформит завещание, то наследство получат наследники первой очереди в равных долях.

    ГК РФ

    Статья 1141. Общие положения

    2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18263 | ответов: 109973
    17.03.2015 13:13

    А почему Вы вообще считаете, что она Вам должна что-то оформлять?

    Сейчас Вам ничего не положено.

    Мама собственник, пока она жива, может распорядиться как угодно своим имуществом - продать, подарить и т.д.

    Если она не продаст, не подарит при жизни, то в случае смерти может вступить в силу завещание, которая она может написать.

    А вот если не будет ни того ни другого то Вы будете одним из наследников 1-й очереди.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 50
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8657
ответов: 25820
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 601
ответов: 1978
Консультация
Недбаева Анастасия Васильевна
•на сайте
Недбаева А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 39
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос