Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 357 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаБогданов Василий АлександровичКудрин Олег ЭдуардовичПлясунов Константин АндреевичЕфимов Валерий ПавловичБаранов Максим АлександровичПичуев Станислав  ЛеонидовичБелова Стелла Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Санкт-Петербург
09.09.2008 18:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

Летом этого года оформили доверенность без передоверия на продажу дома в Тверской области.

Хозяйка благополучно уехала в Латвию на постоянное проживание. Мы думали что когда будут готовы все документы, я продам этот дом своему мужу и этот дом наш. Но мне сказали, что мужу я не могу продать. Правда ли это? И что делать?

номер вопроса №632621
прочитан 37 раз
Летом этого года оформили доверенность без передоверия на продажу дома в Тверской области.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22984 | ответов: 93794
    09.09.2008 20:16

    Людмила! Продайте любом другому лицу, в том числе любому родственнику,который потом сразу же после регистрации права собственности подарит дом вашему муже или вам.Только уложитесь с продажей другому лицу в срок доверенности.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    10.09.2008 06:51

    МОЖЕТЕ продать мужу. Законе не содержит никаких запретов на этот счет. Единственное ограничение - НЕ можете продать самой себе.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2396 | ответов: 8557
    14.09.2008 16:33

    У работников УФРС логика следующая: покупатель (муж) находится в браке с представителем продавца по доверенности (женой), то есть получается, что представитель, совершая сделку, действует наполовину в своих интересах - приобретая имущество в общую совместную собственности. Проще действительно продать постороннему человеку.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3371
ответов: 10743
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Баранникова Татьяна Николаевна
•на сайте
Баранникова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17063
ответов: 48099
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9759
ответов: 32014
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Документы"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос