Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Горно-Алтайск
17.03.2015 06:03
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 1

Кто мне будет выплачивать пособия?

У меня такой вопрос. Я индивидуальный предприниматель с августа 2014 года, в ФСС пришла в марте, на 3 м беременности. Регистрировать меня не стали, ссылаясь на том что я должна была предвидеть что буду беременной, и буду рожать в 2015 году. Это законно? Закрывать ИП я не собираюсь, налоги плачу, пенсионный-исправно. Кто мне будет выплачивать пособия? Куда обратиться?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6326214
прочитан 2 разa
Кто мне будет выплачивать пособия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 209 | ответов: 101 781
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 06:11

    Согласно ч. 6 ст. 4.5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, приобретают право на получение страхового обеспечения при условии уплаты ими страховых взносов за календарный год, предшествующий календарному году, в котором наступил страховой случай.

    В соответствии с ч. 1 ст. 10 Федерального закона N 255-ФЗ пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине единовременно за весь период отпуска по беременности и родам.

    Если вы не зарегистрировались в ФСС то никто вам не будет оплачивать пособие.Если ФСС отказывается это делать-пишите жалобу в прокуратуру

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
19.03.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11