Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 745 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Григорьев Григорий АртуровичНазаренко Роман ВячеславовичСарайчук Анна АнатольевнаСеменов Андрей ФедоровичЕфимов Валерий ПавловичДанилова  Елена  АлександровнаЧернецкий Игорь ВячеславовичЛукина Евгения Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Горно-Алтайск
17.03.2015 06:03
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 1

У меня такой вопрос. Я индивидуальный предприниматель с августа 2014 года

, в ФСС пришла в марте, на 3 м беременности. Регистрировать меня не стали, ссылаясь на том что я должна была предвидеть что буду беременной, и буду рожать в 2015 году. Это законно? Закрывать ИП я не собираюсь, налоги плачу, пенсионный-исправно. Кто мне будет выплачивать пособия?? куда обратиться?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6326214
прочитан 2 разa
У меня такой вопрос. Я индивидуальный предприниматель с августа 2014 года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37439 | ответов: 97226
    17.03.2015 06:11

    Согласно ч. 6 ст. 4.5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, приобретают право на получение страхового обеспечения при условии уплаты ими страховых взносов за календарный год, предшествующий календарному году, в котором наступил страховой случай.

    В соответствии с ч. 1 ст. 10 Федерального закона N 255-ФЗ пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине единовременно за весь период отпуска по беременности и родам.

    Если вы не зарегистрировались в ФСС то никто вам не будет оплачивать пособие.Если ФСС отказывается это делать-пишите жалобу в прокуратуру

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос
19.03.2013
ответов : 1